মগবাজার রেললাইনে বাস, অল্পে রক্ষা পেলেন অর্ধশতাধিক যাত্রী

মগবাজার রেললাইনে বাস, অল্পে রক্ষা পেলেন অর্ধশতাধিক যাত্রী
রাজধানীর মগবাজার রেলগেটে রেললাইনের ওপর ট্রেন আসার আগে আজমেরী গ্লোরী পরিবহনের একটি বাস আটকে যাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এসময় প্রাণভয়ে যাত্রীদের বাসের জানালা দিয়ে লাফিয়ে নামতে দেখা যায়। তবে কোনো দুর্ঘটনা ঘটেনি।

শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) রাত ১১টা ৪৪ মিনিটে ফেসবুকে তৌকির আহমেদ নামের এক ব্যক্তির শেয়ার করা একটি ভিডিওতে এ দৃশ্যটি দেখা যায়।

ভিডিওতে দেখা যায়, এফডিসি-হাতিরঝিল ক্রসিং পেরিয়ে মগবাজারের দিকে যাচ্ছিল আজমেরী গ্লোরী পরিবহনের একটি বাস। বাসটি রেললাইনে উঠার পরই হঠাৎ আটকে যায়। চালক বেশ কিছুক্ষণ চেষ্টা করেও বাসটি সামনে বা পেছনে সরাতে পারেননি। এ সময় ঢাকা স্টেশন থেকে উত্তরবঙ্গগামী একটি ব্রড গেজ ট্রেন আসতে থাকে। কিন্তু বাসটি লাইনের ওপর আটকে থাকায় গেটকিপার বেরিয়ার নামাতে পারছিলেন না। তারা বাঁশি বাজিয়ে আশপাশের মানুষকে সর্তক করার চেষ্টা করছিলেন।

আরও দেখা যায়, আতঙ্কিত যাত্রীরা প্রাণ বাঁচাতে বাসের জানালা দিয়ে নামতে শুরু করেন। অনেকেই দ্রুত নেমে যান। এমন সময় চালক কোনোভাবে বাসটি পেছনের দিকে সরাতে সক্ষম হন। মাত্র কয়েক সেকেন্ড পরেই উত্তরবঙ্গগামী ট্রেনটি মগবাজার রেলগেট অতিক্রম করে। সৌভাগ্যবশত, ঘটনাস্থলে কোনো দুর্ঘটনা ঘটেনি।

প্রতিবেদন লেখার সময় (রাত সোয়া একটা) মধ্যরাত হওয়াতে বিষয়টি সম্পর্কে কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগযোগ করা যায়নি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *