‘ভারত থেকে হুমকি আসছে, দেশে গোলযোগের চেষ্টা চলছে’— মির্জা ফখরুল

‘ভারত থেকে হুমকি আসছে, দেশে গোলযোগের চেষ্টা চলছে’— মির্জা ফখরুল

বাংলাদেশে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠার আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেন, “আমাদের সামনে এখন সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ হলো একটি সত্যিকারের গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র গঠন। আমরা সেই লক্ষ্যে এগিয়ে যাচ্ছি।”

রোববার বিকেলে রাজধানীর শাহবাগে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের আয়োজিত এক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

মির্জা ফখরুল জানান, দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও উপদেষ্টা প্রফেসর ইউনূসের মধ্যে আলোচনা হয়েছে। তারা সিদ্ধান্ত নিয়েছেন— আগামী ফেব্রুয়ারি মাসেই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। এই নির্বাচন ঘিরে সারা দেশের মানুষ অপেক্ষায় আছে। তিনি বলেন, “তারেক রহমান দেশে ফিরবেন এবং সরাসরি আমাদের নেতৃত্ব দেবেন।”

‘আমাদের ঐক্য নষ্ট করতে চায় সরকার’

ফখরুল আরও বলেন, “বাংলাদেশে বিভাজন সৃষ্টির নানা চেষ্টা চলছে। আমাদের প্রতিবেশী দেশ ভারতেও ফ্যাসিস্ট হাসিনা তার লোকবল নিয়ে আশ্রয় নিয়েছে। সেখান থেকেই মাঝে মাঝে হুমকি আসছে— বাংলাদেশে আক্রমণের। শুধু হুমকি নয়, নানা উপায়ে গোলযোগ সৃষ্টির অপচেষ্টাও চলছে।”

তিনি ছাত্রদল নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে বলেন, “আজকের এই সমাবেশ থেকে আমাদের শপথ নিতে হবে— আমরা আর কখনো ফ্যাসিস্ট হাসিনাকে রাজনীতি করার সুযোগ দেব না। এবং কোনো শক্তির কাছেই মাথা নত করব না।”

‘নতুন সূর্য উঠেছে’

বিএনপি মহাসচিব বলেন, “আজকের এই দিনে আমরা নতুন একটি সূর্যোদয়ের সাক্ষী হচ্ছি। এই সূর্য আলোকিত করবে পুরো বাংলাদেশকে। ছাত্রদের কাছে আজকের দিন আনন্দের হলেও একইসঙ্গে এটি বেদনারও— কারণ এক বছর আগে এই দিনে আমরা অনেক সহযোদ্ধাকে হারিয়েছি।”

তিনি বলেন, “শুধু গত ৩৬ দিন নয়, বিগত ১৫ বছর ধরে ছাত্র, শ্রমিকসহ হাজারো মানুষ প্রাণ দিয়েছে একটি সুশাসিত বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে। আমাদের ছাত্ররা আজ একটি নিরাপদ ভবিষ্যৎ চায়— তারা চায় শিক্ষা শেষে চাকরি, নতুন কর্মসংস্থান, ন্যায়বিচার এবং এমন একটি রাষ্ট্রব্যবস্থা, যেখানে সৎ ও জনদরদী মানুষরা রাষ্ট্র পরিচালনা করবে।”

One thought on “‘ভারত থেকে হুমকি আসছে, দেশে গোলযোগের চেষ্টা চলছে’— মির্জা ফখরুল

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *