বাংলাদেশ-সিঙ্গাপুর ম্যাচে মাঠে থাকবে সোয়াট, নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার

বাংলাদেশ-সিঙ্গাপুর ম্যাচে মাঠে থাকবে সোয়াট, নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার

জাতীয় স্টেডিয়ামে আগামী মঙ্গলবার অনুষ্ঠিতব্য এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বের গুরুত্বপূর্ণ বাংলাদেশ-সিঙ্গাপুর ফুটবল ম্যাচে মাঠ নিরাপত্তায় দায়িত্ব পালন করবে পুলিশের এলিট ইউনিট সোয়াট।

গত বুধবার বাংলাদেশ-ভুটান ফিফা প্রীতি ম্যাচে ঘটে যাওয়া বিশৃঙ্খলা থেকে শিক্ষা নিয়ে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে) এবারের ম্যাচে কড়া নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে প্রস্তুতি নিয়েছে। ভুটান ম্যাচে দর্শকরা টিকিট থাকলেও স্টেডিয়ামে ঢোকার সময় সমস্যায় পড়েন এবং শেষমেশ পূর্ব গ্যালারির গেট ভেঙে প্রবেশ করেন, যা বিশৃঙ্খলার কারণ হয়।

মাঠে ঢুকে পড়ার ঘটনা পর্যন্ত ঘটায় বাফুফে সতর্ক হয়েছে। নিরাপত্তা জোরদারের জন্য আগামীকাল বেলা ১১টায় স্টেডিয়ামে সোয়াট সদস্যদের মহড়া অনুষ্ঠিত হবে। বাফুফে এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

ভুটান ম্যাচের অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতির জন্য ফিফার শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণের আশঙ্কাও রয়েছে বাফুফে’র। এর আগে বিভিন্ন ম্যাচে দর্শক অনিয়মের জন্য বাফুফেকে আর্থিক জরিমানা গুনতে হয়েছে।

প্রায় ৫৫ মাস পর জাতীয় স্টেডিয়ামে আন্তর্জাতিক ম্যাচ ফেরায় ফুটবলপ্রেমীদের মধ্যে ব্যাপক উন্মাদনা দেখা গেছে। বাফুফে নিশ্চিত করেছে, বড় ধরনের নিরাপত্তা ঘাটতি আর থাকবে না এবং অতিরিক্ত জনবল নিয়ে মাঠ নিরাপত্তা জোরদার করা হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *