নয়াপল্টনে তারুণ্যের রাজনৈতিক অধিকার প্রতিষ্ঠার সমাবেশ

আজ, ২৮ মে ২০২৫, রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে ‘তারুণ্যের রাজনৈতিক অধিকার প্রতিষ্ঠার সমাবেশ’ অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এই সমাবেশের আয়োজন করেছে বিএনপির তিন অঙ্গসংগঠন—জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল, যুবদল ও স্বেচ্ছাসেবক দল।

সমাবেশে ঢাকা, সিলেট, ফরিদপুর ও ময়মনসিংহ বিভাগ থেকে প্রায় ১৫ লাখ তরুণের উপস্থিতি আশা করা হয়েছে। সকাল থেকেই বিভিন্ন জেলা থেকে মিছিল নিয়ে নেতাকর্মীরা সমাবেশস্থলে জড়ো হচ্ছেন। তারা দলীয় পতাকা, ব্যানার ও ফেস্টুন নিয়ে স্লোগানে স্লোগানে সমাবেশ প্রাঙ্গণ মুখরিত করে তুলেছেন।

সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে লন্ডন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে বক্তব্য রাখবেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তিনি দেশের তরুণ প্রজন্মের সামনে দলের রাষ্ট্রচিন্তা, রাজনৈতিক রূপরেখা ও ভবিষ্যৎ কৌশল তুলে ধরবেন বলে জানা গেছে।

এই সমাবেশের মাধ্যমে বিএনপি তরুণদের রাজনৈতিক অংশগ্রহণ ও অধিকার প্রতিষ্ঠার বার্তা দিতে চায়। এর আগে চট্টগ্রাম, খুলনা ও বগুড়ায় অনুরূপ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

নয়াপল্টন ও আশপাশের এলাকায় নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। আয়োজকরা শান্তিপূর্ণভাবে সমাবেশ পরিচালনার জন্য সর্বোচ্চ ধৈর্য প্রদর্শনের আহ্বান জানিয়েছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *