স্বাস্থ্যখাতের দুর্নীতি ও হয়রানির বিরুদ্ধে বরিশালে ছাত্র-জনতার ব্লকেড কর্মসূচি

স্বাস্থ্যখাতের দুর্নীতি ও হয়রানির বিরুদ্ধে বরিশালে ছাত্র-জনতার ব্লকেড কর্মসূচি

সারাদেশে স্বাস্থ্যখাতে অব্যবস্থাপনা, রোগীদের দুর্ভোগ ও হয়রানির প্রতিবাদে বরিশালে ১১ দিন ধরে অবিরত ব্লকেড কর্মসূচি পালন করছে ছাত্র-জনতা সংগঠন। বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে নথুল্লাবাদে সড়ক অবরোধ করে তারা তাদের দাবি আদায়ে সরকারকে কঠোর বার্তা দিয়েছে।

গতকাল বিকেলে আধা ঘণ্টার জন্য সড়ক আটকে ব্লকেড কর্মসূচির সূচনা করেছিল আন্দোলনকারীরা। এরপরও দাবি না মানায় আজ আবারও সড়ক অবরোধের মতো কঠোর অবস্থানে এসেছে তারা। আন্দোলনকারীরা ‘স্বাস্থ্যখাতে বৈষম্য চলবে না’, ‘সিন্ডিকেট ভাঙতে হবে’, ‘শেবাচিমে জনদুর্ভোগ বন্ধ করো’ জাতীয় স্লোগান দিচ্ছিলেন।

ছাত্র-জনতা সংগঠনের মহিউদ্দিন রনি বলেন, “সরকারি হাসপাতালে সিন্ডিকেটের কারণে সাধারণ মানুষ সঠিক চিকিৎসা পাচ্ছে না। এই সিন্ডিকেট ভাঙতে হবে। বরিশালের স্বাস্থ্যখাতের কথা মন্ত্রণালয় শুনছে না, এটা আর চলতে দেওয়া যাবে না।”

অন্যদিকে, রিয়াজুল ইসলাম জানান, “আমরা স্বাস্থ্যখাতের সংস্কার না হলে রাস্তায় থেকে আন্দোলন চালিয়ে যাবো। আমাদের দাবি না মেনে কোনও চাপেই আমরা আমাদের আন্দোলন থেকে সরে যাবো না।”

এ আন্দোলনে বরিশাল ব্রজমোহন কলেজ, বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়, হাতেম আলী কলেজ, বরিশাল পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটসহ বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী ও ভুক্তভোগী রোগী ও তাদের স্বজনেরা অংশগ্রহণ করছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *