‘রাস্তা অবরোধ করলে কাউকে ছাড় নয়’, ফরিদপুর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

‘রাস্তা অবরোধ করলে কাউকে ছাড় নয়’, ফরিদপুর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

ফরিদপুরের সংসদীয় আসনের সীমানা নির্ধারণ ইস্যুকে কেন্দ্র করে যারা রাস্তা অবরোধ করে জনদুর্ভোগ সৃষ্টি করেছে, তাদের কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। তিনি বলেছেন, রাস্তা অবরোধ করার অধিকার কারও নেই এবং লাখ লাখ মানুষকে জিম্মি করে রাখার এই কাজ কোনো অবস্থায় বরদাশত করা হবে না।

রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে কোর কমিটির সভা শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।

উপদেষ্টা জানান, ফরিদপুরের দুটি ইউনিয়নকে এক আসন থেকে অন্য আসনে স্থানান্তর করা হয়েছে, যা নির্বাচন কমিশনের এখতিয়ারভুক্ত বিষয়। তিনি বলেন, এই সিদ্ধান্ত নিয়ে ক্ষোভ থাকলেও তা প্রকাশ করার জন্য যথাযথ পদ্ধতি অনুসরণ করা উচিত ছিল, কিন্তু জনদুর্ভোগ সৃষ্টি করা কোনোভাবেই কাম্য নয়। তিনি কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, যদি আজকের মধ্যে তারা এই সমস্যার সমাধান না করে, তাহলে প্রশাসন আইন প্রয়োগ করতে বাধ্য হবে।

উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী জানান, কোর কমিটির সভায় দেশের সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা হয়েছে। এ ছাড়া আসন্ন নির্বাচন উপলক্ষে পুলিশের প্রস্তুতি, চুরি-ডাকাতিসহ সীমান্ত বিষয় নিয়েও আলোচনা হয়। তিনি বলেন, পূজা এবং ফরিদপুরের দুটি ইউনিয়ন নিয়ে সৃষ্ট সমস্যার বিষয়েও সভায় আলোচনা করা হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *