পুলিশ দেখে পালানোর সময় হৃদরোগে যুবলীগ নেতার মৃত্যু, এলাকাজুড়ে শোক

হবিগঞ্জের লাখাই উপজেলায় পুলিশ দেখে দৌড়ে পালানোর সময় হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে ফজল উদ্দিন ইমন (৪৫) নামে এক যুবলীগ নেতার মৃত্যু হয়েছে। তিনি লাখাই উপজেলা যুবলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক এবং উপজেলার তেঘরিয়া গ্রামের বাসিন্দা ছিলেন। তার বাবার নাম মৃত মিনহাজ উদ্দিন।

ঘটনাটি ঘটেছে মঙ্গলবার (২০ মে) দিবাগত রাত ১০টার দিকে।

কীভাবে ঘটল ঘটনা?

স্থানীয়দের বরাতে জানা যায়, ফজল উদ্দিন ইমন ওই রাতে তেঘরিয়া গ্রামের একটি দোকানে বসে চা খাচ্ছিলেন। এ সময় থানার উপপরিদর্শক আক্তারাজ্জামানের নেতৃত্বে একটি পুলিশের টহল দল এলাকায় প্রবেশ করে। পুলিশ দেখতে পেয়ে ইমন আতঙ্কিত হয়ে দৌড়ে পাশের এক আত্মীয়ের বাড়িতে আশ্রয় নেন। সেখানে তিনি হঠাৎ বুকে ব্যথা অনুভব করেন এবং দ্রুত অসুস্থ হয়ে পড়েন।

তারপর পরিবারের সদস্যরা তাকে লাখাই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখানেই কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

ইমনের পরিবারের সদস্যরা জানান, তিনি যুবলীগের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত থাকায় পুলিশ তাকে একাধিকবার গ্রেপ্তারের চেষ্টা করেছে। এতে তিনি আতঙ্কে ছিলেন এবং দীর্ঘ সময় ধরে গ্রাম ছেড়ে অন্যত্র অবস্থান করছিলেন। মাত্র দুই দিন আগে তিনি বাড়ি ফিরেছিলেন।

তাদের দাবি, পুলিশ দেখেই দৌড় দেওয়ার সময় মানসিক চাপ ও শারীরিক দুর্বলতা থেকেই ইমন হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন।

স্থানীয় জনপ্রতিনিধির বক্তব্য

মুড়িয়াউক ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য মো. ছুরুক মিয়া বলেন, “ইমন একজন সক্রিয় রাজনৈতিক কর্মী ছিলেন। তিনি পুলিশি হয়রানির ভয়ে আতঙ্কে থাকতেন। মঙ্গলবার রাতেও পুলিশ দেখে তিনি ভয় পেয়ে পালান এবং পরে অসুস্থ হয়ে মারা যান।”

পুলিশের বক্তব্য

লাখাই থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. বন্দে আলী মিয়া জানান, “পুলিশ ওই এলাকায় নিয়মিত টহলের অংশ হিসেবে গিয়েছিল। ইমন আমাদের দেখে দৌড়ে পালিয়ে যান। পরে রাতে অসুস্থ হয়ে পড়লে পরিবার তাকে হাসপাতালে নেয়। সেখানে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।”

তিনি আরও বলেন, “আমাদের অভিযানের উদ্দেশ্য কাউকে ভয় দেখানো বা গ্রেপ্তার করা ছিল না। এ বিষয়ে কোনো অভিযোগ পেলে তা খতিয়ে দেখা হবে।”

জানাজা ও দাফন

ইমনের জানাজা বুধবার (২১ মে) বাদ জোহর তার গ্রামের বাড়িতে অনুষ্ঠিত হয়। পরে পারিবারিক কবরস্থানে তাকে দাফন করা হয়।

ইমনের মৃত্যুতে লাখাই উপজেলা যুবলীগ ও স্থানীয় আওয়ামী লীগ অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা গভীর শোক প্রকাশ করেছেন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *