
স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের অধীনে একমাত্র রাষ্ট্রীয় মালিকানাধীন ওষুধ কোম্পানি, এসেনসিয়াল ড্রাগস কোম্পানি লিমিটেড (ইডিসিএল), মুন্সীগঞ্জের সিরাজদিখানে বিসিক কেমিকেল শিল্প পার্কে নতুন ফার্মাসিউটিক্যালস, ভ্যাকসিন ও এন্টিভেনম প্ল্যান্ট স্থাপন করবে।
আজ স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ উপদেষ্টা নূরজাহান বেগম প্রকল্প এলাকা পরিদর্শন করেন এবং দ্রুত জমি রেজিস্ট্রেশন কার্যক্রম সম্পন্ন করার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের নির্দেশ দেন।
সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, ইডিসিএলের গোপালগঞ্জ প্ল্যান্টের ভ্যাকসিন ইউনিট এবং মানিকগঞ্জ প্ল্যান্ট এখানে স্থানান্তরিত করা হবে। এজন্য ৪০ একর জমি সংরক্ষণ করা হয়েছে। পাশাপাশি, চট্টগ্রামে প্রক্রিয়াধীন এন্টিভেনম প্ল্যান্টও সিরাজদিখানে স্থানান্তরের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। স্বাস্থ্য উপদেষ্টা আশা প্রকাশ করেন যে, এটি দীর্ঘমেয়াদে লাভজনক হবে।
এসময় ইডিসিএলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোঃ সামাদ মৃধা এবং অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।