নির্বাচন ঠেকাতে অপচেষ্টা রুখতে ঐক্যের ডাক প্রধান উপদেষ্টার

নির্বাচন ঠেকাতে অপচেষ্টা রুখতে ঐক্যের ডাক প্রধান উপদেষ্টার

নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র মোকাবেলায় সবাইকে একজোট হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস। তিনি বলেন, পরাজিত অপশক্তি দেশব্যাপী বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়াকে বাধাগ্রস্ত করতে চায়।

রাজধানীর রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় এ কথা বলেন তিনি। সেখানে তিনি বলেন, “যদি সকল গণতান্ত্রিক শক্তি একসাথে একটি সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজন করতে না পারে, তবে এটি একটি বড় সুযোগ হাতছাড়া হবে।”

তিনি বলেন, “পরাজিত শক্তিগুলো বারবার নানা ফন্দি আঁটে। তারা কখনো গুজব, কখনো সংঘর্ষের মাধ্যমে নির্বাচনকে প্রশ্নবিদ্ধ করতে চায়। তবে এসব চক্রান্ত গণতন্ত্রের পথ রোধ করতে পারবে না।”

প্রধান উপদেষ্টা আরও বলেন, “যখনই আমরা নির্বাচনমুখী হই, তখনই নানা চক্রান্ত মাথাচাড়া দিয়ে ওঠে। তবে জনগণের গণতান্ত্রিক আকাঙ্ক্ষার কাছে এসব ষড়যন্ত্র ব্যর্থ হবে। কারণ, ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে দেশের সব গণতান্ত্রিক শক্তি আজ ঐক্যবদ্ধ।”

তিনি সকল রাজনৈতিক দলের প্রতি নির্বাচন আয়োজনের কাজে সহযোগিতা করার আহ্বান জানান। জবাবে উপস্থিত নেতারা তাকে সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস দেন।

মতবিনিময় সভায় অংশগ্রহণ করেন জাতীয় গণফ্রন্টের আমিনুল হক টিপু বিশ্বাস, ১২ দলীয় জোটের মোস্তফা জামাল হায়দার, নেজামে ইসলাম পার্টির মাওলানা আব্দুল মাজেদ আতহারী, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের মাওলানা ইউসুফ আশরাফ, ন্যাশনাল পিপলস পার্টির ফরিদুজ্জামান ফরহাদ, বাংলাদেশ জাসদের ড. মুশতাক হোসেন, এনডিএম-এর ববি হাজ্জাজ, ইসলামী ঐক্যজোটের মুফতি সাখাওয়াত হোসাইন রাজি, ভাসানী জনশক্তি পার্টির রফিকুল ইসলাম বাবলু, লেবার পার্টির ডা. মোস্তাফিজুর রহমান ইরান, সমাজতান্ত্রিক দল (মার্কসবাদী)-এর মাসুদ রানা এবং জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী।

সভা শুরুর আগে মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান দুর্ঘটনায় নিহতদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন ও দোয়া করা হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *