
বুয়েট শিক্ষার্থী আবরার ফাহাদকে হত্যার জন্য ছাত্রশিবিরকে দায়ী করে বিএনপি নেত্রী নিলুফার চৌধুরী মনির দেওয়া বক্তব্যের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির। আজ শনিবার ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি জাহিদুল ইসলাম ও সেক্রেটারি জেনারেল নূরুল ইসলাম সাদ্দাম একটি যৌথ প্রতিবাদ বার্তায় এই নিন্দা প্রকাশ করেন।
বিবৃতিতে ছাত্রশিবিরের নেতারা বলেন, বেসরকারি একটি টিভি চ্যানেলের টকশোতে নিলুফার চৌধুরী মনি দাবি করেছেন যে, “আবরার ফাহাদকে শিবির হত্যা করেছে।” তারা এই বক্তব্যকে “মিথ্যাচার” উল্লেখ করে বলেন, আদালতের রায়ে প্রমাণিত যে, ২০১৯ সালের ৬ অক্টোবর ছাত্রলীগের সন্ত্রাসীরা আবরারকে নির্যাতন করে হত্যা করে। আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে কথা বলার কারণে তাকে ‘শিবির ট্যাগ’ দিয়ে হত্যা করা হয় বলেও তারা জানান।
ছাত্রশিবির অভিযোগ করে বলেছে, বিএনপি নেত্রী নিলুফার চৌধুরী মনি তাদের বিরোধিতা করতে গিয়ে আওয়ামী লীগ-ছাত্রলীগের সীমাহীন অপরাধকে দায়মুক্তি দেওয়ার চেষ্টা করেছেন। তারা প্রশ্ন করেন, “তিনি আসলে পতিত ফ্যাসিস্টদের এজেন্ট হয়ে কাজ করছেন কি না।”
তারা আরও জানান, গত ১৬ বছরে ছাত্রশিবিরের ১০১ জন সদস্যকে শহীদ করা হয়েছে এবং ২০ হাজারের বেশি মামলায় নেতাকর্মীদের গ্রেপ্তার ও নির্যাতন করা হয়েছে। এখনও সাতজন জনশক্তি গুম রয়েছেন। ছাত্রশিবির নেতারা বলেন, ছাত্রলীগ শিবির সন্দেহে সনাতন ধর্মাবলম্বী বিশ্বজিৎ-সহ অসংখ্য মানুষকে হত্যা ও নির্যাতন করেছে।
ছাত্রশিবির অবিলম্বে এই মিথ্যা ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত বক্তব্য প্রত্যাহার করে জাতির কাছে ক্ষমা চাওয়ার আহ্বান জানিয়েছে। অন্যথায় তারা আইনি ব্যবস্থা নিতে বাধ্য হবে বলেও হুঁশিয়ারি দিয়েছে।