কোরবানির বর্জ্য ও মশা নিয়ন্ত্রণে সেনাবাহিনীর সম্পৃক্ততার গুজব: সেনাবাহিনীর স্পষ্ট বার্তা

আসন্ন ঈদুল আজহায় কোরবানির পশুর বর্জ্য পরিষ্কার এবং এডিস মশা নিয়ন্ত্রণে সেনাবাহিনী নিযুক্ত হবে—এমন মন্তব্য নিয়ে নিজেদের অবস্থান ব্যাখ্যা করেছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী। মঙ্গলবার তাদের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে প্রকাশিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি স্পষ্ট করা হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, সম্প্রতি কিছু গণমাধ্যমে প্রকাশিত এক বক্তব্যে দাবি করা হয় যে, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের প্রশাসক জানিয়েছেন, কোরবানির সময় বর্জ্য অপসারণ ও ডেঙ্গু মোকাবেলায় সেনাবাহিনী নিয়োগ দেওয়া হবে। এ প্রসঙ্গে সেনাবাহিনী জানায়, এমন কোনো কার্যক্রমে তারা জড়িত নয় এবং ভবিষ্যতেও এমন পরিকল্পনা তাদের নেই।

সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে আরও বলা হয়, সংস্থাটি সবসময় দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষা ও জননিরাপত্তা নিশ্চিত করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধভাবে কাজ করে যাচ্ছে। তবে বর্জ্য ব্যবস্থাপনা এবং এডিস মশা নিয়ন্ত্রণের মতো কর্মসূচি সংশ্লিষ্ট পৌর বা সিটি করপোরেশন ও স্বাস্থ্য বিভাগগুলোর তত্ত্বাবধানে থাকাই যুক্তিসঙ্গত হবে বলে তারা মনে করে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *