
রাজধানীর সিআইডি সদর দপ্তরে আজ সিআইডি প্রধান অতিরিক্ত আইজিপি জনাব মো. ছিবগাত উল্লাহ, বিপিএম, পিপিএম-এর সঙ্গে ইতালি দূতাবাসের অভিবাসন বিষয়ক কর্মকর্তা Mr. Giuseppe Di Giovanni-এর নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল সৌজন্য সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় করেন।
আলোচনায় বৈধ কাগজপত্র ও প্রয়োজনীয় নথির মাধ্যমে বাংলাদেশ থেকে ইতালিতে নিরাপদ অভিবাসন প্রক্রিয়া জোরদার করার বিষয়ে গুরুত্ব দেওয়া হয়। এছাড়া আন্তর্জাতিক সহযোগিতা কাঠামো অনুসারে মানব পাচার ও অভিবাসী পাচার প্রতিরোধে যৌথ কৌশল নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়।
সভায় উভয়পক্ষ ভবিষ্যৎ কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন এবং বাংলাদেশ ও ইতালির পারস্পরিক সহযোগিতার সম্পর্ক আরও দৃঢ় করার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন।
এ সময় সিআইডির অতিরিক্ত ডিআইজি, বিশেষ পুলিশ সুপার, অতিরিক্ত পুলিশ সুপারসহ বিভিন্ন পর্যায়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।