গোপালগঞ্জে সহিংসতা পরবর্তী কারফিউ ফের বাড়ানো হলো

গোপালগঞ্জে সহিংসতা পরবর্তী কারফিউ ফের বাড়ানো হলো

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আয়োজিত সমাবেশকে কেন্দ্র করে গোপালগঞ্জে সহিংস ঘটনার পর জারিকৃত কারফিউর সময়সীমা আবারও বাড়ানো হয়েছে। শুক্রবার (১৮ জুলাই) বিকেলে জেলা প্রশাসনের মিডিয়া সেলের পক্ষ থেকে একটি বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি জানানো হয়।

নতুন ঘোষণায় বলা হয়, চলমান কারফিউ শুক্রবার সন্ধ্যা ৬টা থেকে শুরু হয়ে শনিবার (১৯ জুলাই) সকাল ৬টা পর্যন্ত বহাল থাকবে।

উল্লেখ্য, ১৬ জুলাই এনসিপির ‘জুলাই পদযাত্রা’ কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে শহরের বিভিন্ন স্থানে সহিংসতা দেখা দেয়। প্রত্যক্ষদর্শী ও বিভিন্ন সূত্র মতে, ওইদিন ছাত্রলীগ ও আওয়ামী লীগপন্থী নেতাকর্মীদের হামলায় অন্তত চারজন নিহত হন। ঘটনার জেরে একইদিন রাত ৮টা থেকে পরদিন সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত কারফিউ জারি করা হয়।

পরবর্তী সময়ে বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) সন্ধ্যা ৬টা থেকে শুক্রবার (১৮ জুলাই) বেলা ১১টা পর্যন্ত দ্বিতীয় দফায় কারফিউ বাড়ানো হয়। ওই দিন দুপুর ২টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত পুনরায় কারফিউ কার্যকর করা হয়, যার সময়সীমা আবারও সম্প্রসারিত হলো।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *