দোষী হলে ব্যবস্থা, নির্দোষ হলে নয়: সাবেক রাষ্ট্রপতি প্রসঙ্গে স্বরাষ্ট্র উপদ

দোষী হলে ব্যবস্থা, নির্দোষ হলে নয়: সাবেক রাষ্ট্রপতি প্রসঙ্গে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের বিষয়ে মন্তব্য করতে গিয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী স্পষ্ট করে বলেছেন, তদন্ত ছাড়া কাউকে সাজা দেওয়ার প্রশ্নই ওঠে না। যদি কেউ সত্যিই দোষী হয়, তাহলে তাকে আইনের আওতায় আনা হবে।

৯ জুন (সোমবার) যাত্রাবাড়ী থানা পরিদর্শনের পর সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে তিনি এ মন্তব্য করেন। তিনি জানান, ঈদুল আজহা ঘিরে দেশের নিরাপত্তা পরিস্থিতি মোটামুটি সন্তোষজনক ছিল। রাস্তায় কিছু ছোটখাটো দুর্ঘটনা বা অপরাধ ঘটলেও বড় কোনো নিরাপত্তা হুমকি দেখা যায়নি।

সাবেক এক রাষ্ট্রপতির বিদেশ গমন ও প্রত্যাবর্তন নিয়ে প্রশ্ন করা হলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, কিছু মামলার তদন্ত এখনো শেষ হয়নি। তদন্তে যারা দোষী প্রমাণিত হবে, তাদের অবশ্যই আইনের আওতায় আনা হবে। তিনি বলেন, “আপনারাই বলেন যেন নির্দোষ কাউকে সাজা না দেওয়া হয়। তাই আমরা নিশ্চিত হতে চাই, আগে তদন্ত হোক। দোষী হলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে, আর নির্দোষ হলে কাউকে হয়রানি করব না।”

তিনি আরও জানান, যতক্ষণ না কারও বিরুদ্ধে অপরাধ প্রমাণিত হচ্ছে, ততক্ষণ কাউকে গ্রেপ্তার করা হবে না।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *