
বরিশালের বাংলাবাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে কনটেন্ট ক্রিয়েটর তৌহিদ আফ্রিদিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
রোববার (২৪ আগস্ট) রাত সাড়ে ১০টার দিকে ঢাকার সিআইডির একটি টিম তার মামার বাসায় অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করে রাজধানীর উদ্দেশে নিয়ে যায়।
বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মো. শফিকুল ইসলাম গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, “ঢাকার সিআইডি টিম রাত সাড়ে ১০টার দিকে তৌহিদ আফ্রিদিকে গ্রেপ্তার করে ঢাকায় নিয়ে গেছে।”
সিআইডির মুখপাত্র বিশেষ পুলিশ সুপার জসীম উদ্দীন খানও গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, অভিযানের পর তৌহিদ আফ্রিদিকে ঢাকায় আনা হচ্ছে।
এর আগে গত ১৭ আগস্ট রাজধানীর গুলশান এলাকা থেকে তৌহিদ আফ্রিদির বাবা এবং বেসরকারি টিভি চ্যানেল মাই টিভির চেয়ারম্যান মো. নাসির উদ্দিন সাথীকে গ্রেপ্তার করে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের দায়ের করা হত্যা মামলায় তাকে আটক করা হয়।
জুলাই রেভ্যুলেশনারি অ্যালায়েন্স (জেআরএ) গত ১৭ আগস্ট এক পোস্টে সরকারকে আলটিমেটাম দিয়ে দাবি করে যে, আফ্রিদি শুধু বর্তমান সরকারের সময় নয়, ১৫ আগস্ট আওয়ামী লীগের ক্যাম্পেইনের সময়ও আর্থিক সহায়তা প্রদান করেছিলেন।
তথ্য অনুযায়ী, যাত্রাবাড়ী থানায় গত বছরের ৩০ আগস্ট যে হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছিল, তা বর্তমানে সিআইডি তদন্ত করছে। মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা প্রধান আসামি হিসেবে রয়েছেন। এছাড়া সাবেক সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের দ্বিতীয় আসামি এবং সাবেক আইজিপি আব্দুল্লাহ আল মামুন তৃতীয় আসামি হিসেবে আছেন।
এই মামলায় তৌহিদ আফ্রিদি ১১ নম্বর এবং তার বাবা নাসির উদ্দিন সাথী ২২ নম্বর আসামি হিসেবে অন্তর্ভুক্ত। মামলায় মোট ২৫ জনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে এবং আরও প্রায় ১৫০ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করা হয়েছে।