চট্টগ্রামে ছাত্রজোট কর্মসূচিতে লাথি মারার ঘটনায় জামায়াত কর্মী আকাশ চৌধুরী গ্রেপ্তার

চট্টগ্রামে গণতান্ত্রিক ছাত্র জোটের একটি কর্মসূচিতে এক নারী ও এক যুবককে লাথি মারার অভিযোগে জামায়াতের নেতা আকাশ চৌধুরীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। রোববার বিকেলে নগরের কোতোয়ালি থানা এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়। আকাশ সাতকানিয়া পৌরসভার সাবেক কাউন্সিলর নেচার উদ্দিন আহমদ চৌধুরীর ছেলে এবং ছাত্রশিবিরের সাবেক কর্মী। তার বিরুদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে বলে পুলিশ জানায়।

২৮ মে চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবের সামনে জামায়াত নেতা এটিএম আজহারুল ইসলামের মুক্তির প্রতিবাদে গণতান্ত্রিক ছাত্র জোটের কর্মসূচি চলাকালীন একটি বিরোধের জের ধরে আকাশ চৌধুরী ও তাঁর সমর্থকরা হামলা চালায়। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়ানো একটি ভিডিওতে দেখা যায়, আকাশ একজন যুবক এবং এক নারীকে পেছন থেকে লাথি মারেন।

ঘটনায় আহত নারী গণতান্ত্রিক ছাত্র কাউন্সিলের সহ-সভাপতি অ্যানি চৌধুরী। কোতোয়ালি থানার ওসি আবদুল করিম জানান, আকাশের বিরুদ্ধে দায়ের হওয়া মামলায় তাকে গ্রেপ্তার করে আদালতে পাঠানো হয়েছে। এই ঘটনায় ইতোমধ্যে দু’জন গ্রেপ্তার হয়েছেন, যাদের মধ্যে একজন জামিন পেয়েছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *