সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় জামিন পেলেন ব্যারিস্টার আহসান হাবিব ভূঁইয়া

সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় জামিন পেলেন ব্যারিস্টার আহসান হাবিব ভূঁইয়া

সন্ত্রাসবিরোধী আইনে দায়ের করা একটি মামলায় সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী ব্যারিস্টার আহসান হাবিব ভূঁইয়া জামিন পেয়েছেন। বুধবার (৮ অক্টোবর) চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. মোস্তাফিজুর রহমান তার জামিন মঞ্জুর করে আদেশ দেন। ব্যারিস্টার আহসানের বোন আজিজা সুলতানা গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

আহসান হাবিবকে ভোরে রাজধানীর ১১৮ নম্বর রোডের একটি বাসা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে তাকে সন্ত্রাসবিরোধী আইনে করা মামলায় আদালতে হাজির করা হলে শুনানি শেষে তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন বিচারক। তবে জামিন আবেদনের পর বিচারক বুধবার শুনানি শেষে তার জামিন মঞ্জুর করেন।

আহসান হাবিব ভূঁইয়া আওয়ামী লীগের নেতা এম এ সাত্তার ভূঁইয়ার ছেলে। রাজনৈতিকভাবে তিনি আগে আওয়ামী লীগের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। তবে সাম্প্রতিক সময়ে ‘জুলাই আন্দোলন’-এ অংশ নিয়ে শেখ হাসিনার সরকারের পতনের দাবিতে সক্রিয় ভূমিকা পালন করেন বলে জানা গেছে। এই রাজনৈতিক অবস্থান পরিবর্তনের পর থেকেই তার বিরুদ্ধে নজরদারি ও আইনি চাপ বাড়তে থাকে বলে অভিযোগ উঠেছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *