রাঙামাটির বাঘাইছড়ি পৌরসভার মুসলিম ব্লক বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে প্রায় ৩০টি দোকান পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। মঙ্গলবার (২০ মে) দিবাগত রাত ১টার দিকে এই আগুন লাগার ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা জানান, বাজারের একটি কাপড়ের দোকান থেকে প্রথমে আগুনের সূত্রপাত ঘটে বলে ধারণা করা হচ্ছে। মুহূর্তের মধ্যে আগুন চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে এবং অন্তত ৩০টি কাঁচা দোকান ঘর সম্পূর্ণভাবে ভস্মীভূত হয়ে যায়।
উপজেলায় ফায়ার সার্ভিস স্টেশন না থাকায় আগুন নেভাতে বিজিবি, পুলিশ এবং স্থানীয় লোকজনকে অনেক কষ্ট করতে হয়। প্রায় দেড় ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হন তারা।
ব্যবসায়ীরা দাবি করেছেন, এই অগ্নিকাণ্ডে আনুমানিক দেড় কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
বাঘাইছড়ি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হুমায়ুন কবির জানান, আগুনে অন্তত ২৭ থেকে ৩০টি দোকান পুড়ে গেছে। বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট অথবা কোনো ইস্ত্রির দোকান থেকেই আগুনের সূত্রপাত হয়ে থাকতে পারে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।
উল্লেখ্য, উপজেলাটিতে এখনো কোনো ফায়ার সার্ভিস স্টেশন চালু হয়নি। ২০১৮ সালে স্টেশন নির্মাণের জন্য জমি অধিগ্রহণ করা হলেও গত সাত বছরেও নির্মাণ কাজ শুরু হয়নি, যার ফলে বারবার এ ধরনের অগ্নিকাণ্ডে বড় ক্ষতির মুখে পড়ছেন ব্যবসায়ীরা।