নুরুল হকের ওপর হামলার নিন্দা জানিয়ে তারেক রহমান যা বললেন

নুরুল হকের ওপর হামলার নিন্দা জানিয়ে তারেক রহমান যা বললেন

গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নূরুল হক নূরের ওপর হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)। দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান এই ঘটনাকে গণতন্ত্রের জন্য একটি অত্যন্ত ঝুঁকিপূর্ণ ও অস্থিতিশীল পরিস্থিতি বলে মন্তব্য করেছেন।

আজ (শনিবার) এক বিবৃতিতে তিনি বলেন, বাংলাদেশ এখন গণতান্ত্রিক রূপান্তরের একটি সংবেদনশীল সময় পার করছে, যার প্রথম পদক্ষেপ হলো একটি সুষ্ঠু নির্বাচন। তারেক রহমান সতর্ক করে বলেন, “আজকের মতো এমন অস্থিতিশীল ঘটনা যদি বাড়তে থাকে, তাহলে তা আমাদের গণতন্ত্রের পথ থেকে দূরে ঠেলে দেবে।”

তিনি সকল গণতন্ত্রকামী দল ও গোষ্ঠীকে, যার মধ্যে বিএনপি এবং তাদের সহযোগীরাও অন্তর্ভুক্ত, সংযম এবং সহনশীলতা বজায় রাখার আহ্বান জানান। তারেক রহমান বলেন, গত বছরের গণঅভ্যুত্থানের প্রকৃত চেতনাকে আমাদের ধরে রাখতে হবে। দেশ অবশ্যই জনগণের শাসনে ফিরবে এবং বর্তমান অস্থিরতার শৃঙ্খল থেকে মুক্ত হবে।

বিবৃতিতে তিনি জনস্বার্থবিরোধী শক্তির বিরুদ্ধে সতর্ক থাকা, আইনের শাসন রক্ষা করা এবং একটি শান্তিপূর্ণ ও স্থিতিশীল দেশ গঠনের ওপর জোর দেন। তারেক রহমান আরও বলেন, শুধুমাত্র গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়াতেই জনগণকে ক্ষমতায়ন করা এবং সবার জন্য ন্যায়, সমতা ও মর্যাদা নিশ্চিত করা সম্ভব।

তিনি নূরুল হক নূরের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেন এবং এই ঘটনার একটি আইনি তদন্তের জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *