নুরের ওপর হামলার প্রতিবাদে গণঅধিকার পরিষদের দেশব্যাপী বিক্ষোভ কর্মসূচি

নুরের ওপর হামলার প্রতিবাদে গণঅধিকার পরিষদের দেশব্যাপী বিক্ষোভ কর্মসূচি

গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নূরের ওপর হামলার প্রতিবাদে সারা দেশে বিক্ষোভ মিছিলের কর্মসূচি ঘোষণা করেছে দলটি। একই সঙ্গে ঢাকায় একটি বিক্ষোভ সমাবেশ পালনেরও ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।

শুক্রবার (২৯ আগস্ট) রাতে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের সামনে এক সংবাদ সম্মেলনে দলের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খাঁন এই নতুন কর্মসূচির কথা জানান।

তিনি বলেন, শনিবার (৩০ আগস্ট) দুপুর ১২টায় দেশের ৬৪টি জেলায় গণঅধিকার পরিষদের নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ মিছিল করবে। একই দিনে, এই হামলার প্রতিবাদ ও হামলাকারীদের বিচারের দাবিতে বিকেল ৩টায় ঢাকায় গণঅধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে একটি বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে।

উল্লেখ্য, শুক্রবার (২৯ আগস্ট) রাজধানীর কাকরাইলে জাতীয় পার্টির (জাপা) কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে পুলিশের সঙ্গে গণঅধিকার পরিষদের নেতাকর্মীদের সংঘর্ষ হয়। এই সংঘর্ষে গুরুতর আহত হন নুরুল হক নূর। পরবর্তীতে তাকে রক্তাক্ত অবস্থায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একাধিক ভিডিওতে দেখা গেছে, নূরের মুখ এবং বুক রক্তে ভেজা। তার নাক ফেটে গেছে এবং তাকে স্ট্রেচারে করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *