
বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের (বাগছাস) বহিষ্কৃত যুগ্ম আহ্বায়ক জানে আলম অপুর সঙ্গে গত ২০২৪ সালের ৫ আগস্টের পর থেকে তার কোনো যোগাযোগ নেই বলে জানিয়েছেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। রাজধানীর গুলশানে এক সাবেক এমপির বাসা থেকে চাঁদা আদায়ের অভিযোগে বাগছাস নেতা অপু গ্রেপ্তার হওয়ার পর বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।
আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া বলেন, “বিষয়টি এখনো যেহেতু তদন্তাধীন, তাই মন্তব্য করা উচিত নয়। তারপরও যেহেতু আমার নাম বিশেষভাবে সেখানে এসেছে, আমি এতে অবাক হয়েছি।”
আসিফ মাহমুদ জানান, “আমি জানে আলম অপুকে চিনতাম যখন আমি ছাত্র অধিকার পরিষদে ছিলাম। ২০২২ সালে যখন আমরা ক্যাম্পাসে ছাত্র রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত ছিলাম, তখন সেও ছাত্র অধিকার পরিষদ করত এবং সম্মিলিত বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় কমিটিতে ছিল। তখন থেকেই তাকে চিনতাম।” তবে তিনি জোর দিয়ে বলেন, ২০২৪ সালের ৫ আগস্টের পর থেকে তার সঙ্গে অপুর আর কোনো কথা বা দেখা হয়নি।
আসিফ মাহমুদ আরও বলেন, “এই ধরনের একটি অভিযোগ আসার পর আমি অন্য জায়গা থেকে জানতে পারলাম যে, একজন সংবাদ সম্মেলন করেছেন তার স্ত্রী পরিচয়ে। তিনি দাবি করেছেন, অপুকে গুম করে নিয়ে এই বক্তব্য জোরপূর্বক আদায় করা হয়েছে। যদি এরকম কিছু হয়ে থাকে, তা আসলেই অত্যন্ত উদ্বেগজনক।” তিনি ঘটনাটি সম্পর্কে খোঁজ নেওয়ার চেষ্টা করছেন বলে জানান।