
রাজধানীর পুরান ঢাকায় ভাঙারি ব্যবসায়ী মোহাম্মদ সোহাগ (৩৯) হত্যাকাণ্ডের মামলা থেকে গ্রেপ্তার হয়েছেন মামলার ৯ নম্বর আসামি টিটন গাজী (৩২)। শুক্রবার (১১ জুলাই) রাতে কোতোয়ালি থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করে। এ নিয়ে মামলায় মোট পাঁচজন আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. মনিরুজ্জামান।
গত বুধবার সন্ধ্যা ৬টার দিকে মিটফোর্ড হাসপাতালের তিন নম্বর গেটের সংলগ্ন রজনী ঘোষ লেনে সোহাগকে কুপিয়ে এবং মাথায় বড় পাথর দিয়ে হত্যা করা হয়। হত্যাকাণ্ডের একটি ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে ব্যাপক প্রতিক্রিয়া দেখা দেয়। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, প্রথমে মিটফোর্ড গেটের ভেতরে তাকে মারধর করা হয়, এরপর টেনে গেটের বাইরে নিয়ে এসে নৃশংসভাবে হত্যা করা হয়।
সোহাগের বড় বোন কোতোয়ালি থানায় হত্যা মামলা করেন। পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে এবং সিসিটিভি ফুটেজের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে আসামিদের গ্রেপ্তার করে। এর আগে মাহমুদুল হাসান মহিন (৪১) ও তারেক রহমান রবিন (২২) নামে দুই আসামিকে আটক করে পুলিশ। রবিনের কাছ থেকে একটি বিদেশি পিস্তলও উদ্ধার করা হয়েছে। এছাড়া র্যাব গ্রেপ্তার করেছে আরও দুজনকে।
নিহত সোহাগের পরিবার জানিয়েছে, তিনি সপরিবারে কেরানীগঞ্জে বসবাস করতেন। ব্যবসায়িক বিরোধের জেরে এ হত্যাকাণ্ড ঘটেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
ডিএমপি মিডিয়া বিভাগের ডিসি মুহাম্মদ তালেবুর রহমান জানান, গ্রেপ্তার ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে।