বাংলাদেশ বিমান বাহিনী প্রধানের সাথে তুরস্কের প্রতিরক্ষা শিল্প সচিবের সৌজন্য সাক্ষাৎ

বাংলাদেশ বিমান বাহিনী প্রধানের সাথে তুরস্কের প্রতিরক্ষা শিল্প সচিবের সৌজন্য সাক্ষাৎ

বাংলাদেশ বিমান বাহিনী প্রধান এয়ার চীফ মার্শাল হাসান মাহমুদ খাঁনের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন তুরস্কের প্রতিরক্ষা শিল্প সংস্থার সচিব অধ্যাপক হালুক গরগুন। মঙ্গলবার (৮ জুলাই) ঢাকায় অনুষ্ঠিত এ সাক্ষাতে অধ্যাপক হালুক গরগুনের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধিদল উপস্থিত ছিল।

সাক্ষাৎকালে, দুই দেশের মধ্যে সামরিক সহযোগিতা জোরদার, কারিগরি সহায়তা এবং প্রযুক্তি বিনিময়— এসব বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়। আলোচনায় দুই দেশের পারস্পরিক কুশল বিনিময়ের পাশাপাশি প্রতিরক্ষা শিল্পে অভিজ্ঞতা ভাগাভাগি ও যৌথ প্রকল্প গ্রহণের সম্ভাবনা নিয়েও মতবিনিময় হয়।

এ সময় অনুষ্ঠানে বাংলাদেশে নিযুক্ত তুরস্কের রাষ্ট্রদূত রামিস সেন-ও উপস্থিত ছিলেন, যা দুই দেশের কূটনৈতিক সম্পর্ককে আরও বেগবান করার একটি ইতিবাচক ইঙ্গিত হিসেবে দেখা হচ্ছে।

তুরস্কের প্রতিরক্ষা শিল্প সংস্থার প্রতিনিধিদলের এই সফরের মাধ্যমে বাংলাদেশ-তুরস্ক দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক নতুন উচ্চতায় পৌঁছাবে বলে আশা করছেন বিশ্লেষকরা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *