নীলফামারীতে যুব বিভাগের আয়োজনে আন্তর্জাতিক মাদকবিরোধী দিবস ও র‍্যালি অনুষ্ঠিত

২১

​নীলফামারী প্রতিনিধি, মোঃ জামিয়ার রহমান

“মাদককে না বলি, সুস্থ-সুন্দর সমাজ গড়ি” — এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে

নীলফামারীতে আজ শুক্রবার ২৬/০৬/২৬ ১১টায় আন্তর্জাতিক মাদকদ্রব্য বিরোধী দিবস উপলক্ষে এক বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর যুব ও ক্রীড়া বিভাগ, নীলফামারী জেলা শাখার উদ্যোগে এই কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।

​র‍্যালিটি জামায়াতের জেলা অফিস নীলফামারী আল-হেলাল একাডেমি প্রাঙ্গণ থেকে শুরু হয়ে চৌরঙ্গী মোড় প্রদক্ষিণ করে। পরে নীলফামারী বড় বাজারে এসে একটি সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে র‍্যালিটি শেষ হয়। কর্মসূচিতে বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীসহ সাধারণ যুবকদের স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন।

র‍্যালিতে উপস্থিত ছিলেন
কাজী আব্দুল মালেক শাহ, সভাপতি, যুব বিভাগ,নীলফামারী জেলা শাখা।

মাওলানা আন্তাজুল ইসলাম, সেক্রেটারি, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী, নীলফামারী জেলা শাখা।
মাওলানা আবু হানিফা শাহ, আমীর, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী, নীলফামারী সদর উপজেলা শাখা।
আহমদ রায়হান, সভাপতি, যুব বিভাগ, নীলফামারী সদর উপজেলা শাখা।

সেলিমুদ্দিন, সভাপতি, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির, নীলফামারী শহর শাখা।
মাজেদুল ইসলাম, সাবেক সভাপতি, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির, নীলফামারী শহর শাখা।

​র‍্যালি শেষে অনুষ্ঠিত সমাবেশে বক্তারা মাদকের ভয়াবহ ও ক্ষতিকর দিকগুলো তুলে ধরে সমাজকে মাদকমুক্ত করার জোরালো আহ্বান জানান।

​বক্তারা বলেন: “মাদক বর্তমান যুবসমাজকে ধ্বংসের অতল গহ্বরে নিয়ে যাচ্ছে। একটি পরিবার, সমাজ ও রাষ্ট্রকে এই অভিশাপ থেকে মুক্ত করতে হলে কেবল প্রশাসন নয়, বরং সর্বস্তরের জনগণকে ঐক্যবদ্ধভাবে সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে।”

উল্লেখ্য, মাদকের অপব্যবহার ও অবৈধ পাচার রোধে সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে প্রতি বছর ২৬ জুন জাতিসংঘ ঘোষিত “আন্তর্জাতিক মাদকদ্রব্য বিরোধী দিবস” বিশ্বব্যাপী পালিত হয়ে আসছে

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *