দেশি বার্তা অনলাইন

ছবি: সংগৃহীত
দেশি বার্তা অনলাইন
দেশে পৌঁছানোর পরপরই প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে টেলিফোনে কথা বলেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। বৃহস্পতিবার দুপুরে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণের পর তিনি ওই ফোনালাপ করেন।
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্যদের পক্ষ থেকে সংবর্ধনা গ্রহণ শেষে দুপুর ১২টা ৩৬ মিনিটে তিনি বিমানবন্দর ত্যাগ করেন। এ সময় বাসে ওঠার আগে প্রতীকীভাবে জুতা খুলে দেশের মাটিতে পা রাখেন এবং হাতে এক মুঠো মাটি তুলে নেন।
এর আগে বিমানবন্দরে তারেক রহমান, তার স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমান ও কন্যা জাইমা রহমানকে স্বাগত জানান বিএনপির শীর্ষ ও সিনিয়র নেতারা। তাদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস, গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, আব্দুল মঈন খান, নজরুল ইসলাম খান, আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী, সেলিমা রহমান, সালাহউদ্দিন আহমেদ, মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন এবং ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু।