আখতার হোসেনের ওপর হামলার প্রতিবাদে এনসিপির তিন দফা দাবি

আখতার হোসেনের ওপর হামলার প্রতিবাদে এনসিপির তিন দফা দাবি

যুক্তরাষ্ট্রে দলের সদস্য সচিব আখতার হোসেনের ওপর হামলার প্রতিবাদে নিউইয়র্কে বাংলাদেশের কনসাল জেনারেলের পদত্যাগসহ তিন দফা দাবি জানিয়েছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। আজ বিকেলে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব দাবি জানান দলের আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।

দাবিগুলো হলো:

এনসিপি আহ্বায়ক বলেন, এই হামলা কোনো বিচ্ছিন্ন ঘটনা নয়, বরং দেশে-বিদেশে আওয়ামী লীগের চলমান অস্থিতিশীল তৎপরতারই অংশ। তিনি অভিযোগ করেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থানের নেতা, শহীদ পরিবার এবং আহতদের লক্ষ্য করে আওয়ামী লীগ হামলা ও প্রোপাগান্ডা ছড়াচ্ছে।

জুলাই গণহত্যার বিচার প্রসঙ্গে নাহিদ ইসলাম বলেন, দল হিসেবে আওয়ামী লীগের বিচার নিশ্চিত করতে হবে। ট্রাইব্যুনালে এখনো তাদের বিচার শুরু হয়নি, এবং এ বিষয়ে তারা ট্রাইব্যুনাল ও সরকারের কাছে আবেদন জানাবেন।

তিনি আরও বলেন, সরকারের দুর্বল বিচার ব্যবস্থার কারণে আওয়ামী লীগের কর্মীরা জামিন পেয়ে প্রকাশ্যেই ঘুরে বেড়াচ্ছে এবং শহীদ পরিবার ও আহতদের হুমকি দিচ্ছে। তিনি অভিযোগ করেন, সরকারের সর্বস্তরে এখনো ‘ফ্যাসিবাদের দোসররা’ রয়ে গেছে, যাদের চিহ্নিত করে অপসারণ এবং দ্রুত বিচার নিশ্চিত করা প্রয়োজন।

এই হামলার প্রতিবাদে আজ বিকেলে শাহবাগে এবং দেশের সব জেলা ও মহানগরে বিক্ষোভ মিছিল হবে বলেও জানান নাহিদ ইসলাম।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *