জননিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা বজায় রাখতে চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে সেনাবাহিনী দেশের বিভিন্ন স্থানে কার্যক্রম পরিচালনা করছে। এরই ধারাবাহিকতায়, গত ৩০ মে রাতে উত্তরা ১০ নম্বর সেক্টরের কাছাকাছি কামারপাড়া এলাকায় নিয়মিত টহলের সময় একটি অবৈধ পশুর হাটে অভিযান চালানো হয়। অভিযোগ ছিল, জোরপূর্বক পশু ব্যবসায়ীদের নির্ধারিত হাটে গরু বিক্রি করতে বাধ্য করা হচ্ছিল এবং সেখানে চাঁদাবাজিও চলছিল। অভিযানে একাধিক সন্দেহভাজনকে আটক করা হয়।
পরদিন ৩১ মে বিকেলে রাজধানীর আব্দুল্লাহপুর বাসস্ট্যান্ড এলাকায় অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অভিযোগে চারজনকে গ্রেফতার করে সেনাবাহিনী। তারা যাত্রীদের কাছ থেকে বেশি ভাড়া নিচ্ছিল বলে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকার করে। পরবর্তীতে তাদের পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
সেনাবাহিনী জানিয়েছে, জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান চলমান থাকবে যাতে ঈদযাত্রা নিরাপদ হয় এবং কোরবানির হাটগুলোতে কোনো ধরনের বিশৃঙ্খলা না ঘটে।