
ব্যবসা-বাণিজ্য, শিল্প, বন্দর এবং রাজস্ব আদায় কার্যক্রমকে আরও গতিশীল ও সমন্বিত করার লক্ষ্যে গঠিত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির সঙ্গে বিসিএস (কাস্টমস অ্যান্ড ভ্যাট) অ্যাসোসিয়েশনের নির্বাহী কমিটির এক যৌথ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ রাজধানীর বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির আহ্বায়ক এবং বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ, সড়ক পরিবহন ও সেতু এবং রেলপথ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান।
সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন—
- শিল্প মন্ত্রণালয় এবং গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান
- পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় এবং পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান
এ সভায় দেশের রাজস্ব খাতের গতিশীলতা, ব্যবসা পরিবেশ সহজীকরণ, শুল্ক ও ভ্যাট কার্যক্রমে দক্ষতা বৃদ্ধি এবং সংশ্লিষ্ট দপ্তরগুলোর মধ্যে সমন্বয়ের নানা বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়।
সভায় অংশগ্রহণকারীরা নীতিনির্ধারণী পর্যায়ে কার্যকর সুপারিশ প্রণয়নের ওপর গুরুত্বারোপ করেন এবং ভবিষ্যত পরিকল্পনায় আরও ঘনিষ্ঠ সমন্বয় বজায় রাখার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।