
চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের (সিএমপি) ডিবি (পশ্চিম) বিভাগের অভিযানে চট্টগ্রাম বন্দর কেন্দ্রিক সক্রিয় চোরচক্রের চার সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়েছে। একইসাথে উদ্ধার করা হয়েছে চুরি হওয়া ৫১টি কাপড়ের রোল, যার আনুমানিক মূল্য ৭ লাখ ৬৫ হাজার টাকা।
গত ৬ জুন ঈদুল আজহা উপলক্ষে এক কাভার্ডভ্যান চালক (চট্টমেট্রো-ট-১১-৭২৮১) তার গাড়িটি হালিশহর এলাকার একটি গ্যারেজে রেখে যান। ৮ জুন ফিরে এসে তিনি দেখতে পান, কাভার্ডভ্যানের পেছনের লক ভাঙা এবং গণনায় ৫১টি রোল চুরি গেছে।

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ডিবির টিম হালিশহর ও বন্দর থানা এলাকায় অভিযান চালিয়ে আকবর আলী (২৬), শহিদুল ইসলাম জীবন (২৭), আব্দুল করিম হৃদয় (২৭) ও হাছান (২৬) কে গ্রেফতার করে। তাদের স্বীকারোক্তি অনুযায়ী কোতোয়ালী থানার টেরিবাজারের হাজী দুদু মিয়া মার্কেটের একটি গোডাউন থেকে চুরি হওয়া কাপড়গুলো উদ্ধার করা হয়।
ডিবি জানিয়েছে, এই চক্রটি দীর্ঘদিন ধরে বন্দরের পণ্য পরিবহনের সময় সু-কৌশলে চুরি করে এবং অসাধু ব্যবসায়ীদের কাছে তা বিক্রি করে আসছিল। চক্রের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।