
ভারতের উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্য মেঘালয়ের দক্ষিণ-পশ্চিম খাসি হিলস জেলায় সীমান্ত অতিক্রম করে অবৈধ অনুপ্রবেশ ও অপহরণের অভিযোগে এক বাংলাদেশি যুবককে পিটিয়ে হত্যা করেছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। নিহত ওই বাংলাদেশি মারা গেছেন বলে মঙ্গলবার মেঘালয় পুলিশ নিশ্চিত করেছে।
নিহত যুবকের নাম আকরাম (২৯)। তিনি বাংলাদেশের শেরপুর জেলার ঝিনাইগাতী উপজেলার বাসিন্দা। সোমবার বিকেলে মেঘালয়ের খাসি হিলস জেলার কৈথা কোণা গ্রামের বাসিন্দারা তাকে আটক করেন।
জেলার পুলিশ সুপার বানরাপ জিরওয়া জানিয়েছেন, গ্রামবাসীরা গুরুতর আহত অবস্থায় আকরামকে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করে। এরপর তাকে মাহেশখোলা প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হলে সেখানে তার মৃত্যু হয়।
এর আগে, মেঘালয় পুলিশ ও ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) যৌথ অভিযানে খোনজয় ও গিলাগোড়া এলাকা থেকে আরও কয়েকজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। বাকি দুই সন্দেহভাজনকে ধরতে পুলিশি অভিযান চলছে বলে মেঘালয় পুলিশ জানিয়েছে।